कम कीमत में अपना इलाज करने के 10 टिप्स

कम कीमत में अपना इलाज करने के 10 टिप्स

एक स्वस्थ और संतुलित आहार आवश्यक रूप से महंगा नहीं है! उन प्रथाओं का अवलोकन जो सफल साबित हुए हैं और जिन्हें हम आज आनंद के साथ फिर से खोजते हैं।

1. कामचलाऊ व्यवस्था के बिना खरीदारी

  • दौड़ शायद ही कभी मज़े का हिस्सा होती है और हम बिना ज़्यादा सोचे-समझे उन्हें जल्दी से कर सकते हैं। बहुत बुरा है, क्योंकि इस गतिविधि को सुव्यवस्थित करने से, रसीद को हल्का करना संभव है!
  • मूल सलाह: सुपरमार्केट में जाने से पहले अपनी खरीदारी की सूची पहले ही सेट कर लें। यह आपको उस चीज से चिपके रहने के लिए मजबूर करेगा जो आपको वास्तव में चाहिए।
  • एक और स्मार्ट पलटा: नकली अच्छे सौदों के लिए क्रैक किए बिना वास्तविक प्रचार को ट्रैक करें। अच्छा तरीका है? प्रति किलो मूल्य की जाँच करें - भले ही वह बहुत छोटा लिखा हो - और इकाई के लिए कभी नहीं। कुछ स्टोर उन उत्पादों के लिए कीमतों को नष्ट करने का शुल्क लेते हैं जिनकी अंतिम तिथि करीब है: क्यों नहीं अगर आप जल्दी से उपभोग करने के लिए सुनिश्चित हैं।
  • वितरकों (कैसीनो, कैरेफोर, औचन, लेक्लर्क, आदि) के ब्रांडों के लिए चयन करने में संकोच न करें। वे, ज्यादातर समय, बड़े ब्रांडों के उत्पादों के बराबर गुणवत्ता के होते हैं। केवल पैकेजिंग बदलती है।

2. वाणिज्यिक सायरन के प्रति सजग रहें

  • उन उत्पादों का विरोध करना मुश्किल है जो हमें लुभाने के लिए सब कुछ करते हैं: गर्म, बिस्कुट और पनीर के लिए तैयार व्यंजन हमें हल्का विवेक देते हैं। चेतावनी! उनकी लागत अधिक है और वे हमारे स्वास्थ्य के लिए अच्छा नहीं चाहते हैं। हल्के बिस्कुट के रूप में, अगर वे वसा खो देते हैं, तो वे चीनी और इसके विपरीत में लाभ उठाते हैं। हल्के पनीर वसा में हल्के होते हैं, लेकिन कैल्शियम में भी बहुत बार। बोरिंग। तैयार व्यंजनों के लिए, वे विशेष रूप से वसा और नमक से भरे होते हैं, स्वाद बढ़ाने के लिए निर्माताओं द्वारा उपयोग किए जाने वाले पदार्थ।
  • निष्कर्ष? स्वयं अपने व्यंजन पकाएं: आप सामग्री की ताजगी में महारत हासिल करेंगे, चीनी, वसा, नमक की मात्रा को नियंत्रित करेंगे और एडिटिव्स और प्रिजर्वेटिव से बचें (हमारे व्यंजनों को देखें)। और सबसे ऊपर, यह किफायती होगा: एक कीमा बनाया हुआ पाई जिसमें एक किलो मांस की लागत € 4.60 के आसपास होती है; आलू, दूध और कीमा बनाया हुआ मांस के साथ घर पर तैयार, इसकी कीमत € 2.80 है।

1 2 3 4